Наука подтверждает: чем больше кофе вы пьете, тем дольше вы будете жить

Кофе является одним из самых полезных напитков в мире и намного больше, чем любая темная жидкость с кофеином.

Популярный горячий напиток содержит сотни различных веществ, некоторые из которых вносят важный вклад в наше здоровье. Многочисленные широкомасштабные исследования показали, что люди, которые пьют много кофе, живут дольше и меньше подвержены риску таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера или диабет.

Кофе содержит много антиоксидантов

Когда горячая вода протекает через кофейную гущу при заваривании, вещества, содержащиеся в кофейных зернах, объединяются с водой и становятся частью напитка. Некоторые из этих веществ — такие как Кофеин — нам известен, но сотни других не были научно изучены.

Многие из этих веществ являются антиоксидантами, которые защищают наш организм от окисления. Это процесс, в котором свободные радикалы повреждают собственные молекулы организма. Предполагается, что окисление является одним из механизмов, вызывающих само старение, а также болезни сердца и рак.

Невероятно, но факт: кофе — самый большой источник антиоксидантов в западной диете. Популярный горячий напиток содержит больше антиоксидантов, чем фрукты и овощи вместе взятые.

Поэтому, если мы побалуем себя чашкой кофе, это даст нам не только стимулятор кофеина, но и множество других полезных веществ, включая антиоксиданты с их целебными свойствами.

Многие крупные исследования показывают, что любители кофе живут дольше

Kaffe trinken

Различные исследования показывают, что люди, которые регулярно пьют кофе, имеют меньший риск умереть от ряда серьезных заболеваний.

Новаторское исследование — самое обширное в своем роде — было опубликовано в Медицинском журнале Новой Англии в 2012 году.

В этом исследовании 402 260 человек в возрасте от 50 до 71 года спрашивали об употреблении кофе и сопровождали детей в возрасте от 12 до 13 лет. Результаты были замечательными. Как видно из рисунка ниже, участники, которые выпили больше всего кофе, значительно реже умирали преждевременно.

Оптимальное количество составляет от четырех до пяти чашек в день. При таком потреблении вероятность смерти у мужчин была на 12% ниже, а у женщин — на 16% ниже. Но меньшие количества кофе (например, одна чашка в день) также оказали влияние: при таком потреблении риск смерти уменьшился на 5-6%, что показывает, что даже небольшое количество кофе может иметь большие эффекты.

На первый взгляд, эти цифры могут показаться довольно маленькими. Однако, если учесть, насколько широко распространено ежедневное употребление кофе, становится ясно, что его лечебный эффект может иметь положительные последствия для миллионов людей.

В ходе исследования были определены инфекции, травмы и несчастные случаи, респираторные заболевания, диабет, инсульт и сердечные заболевания как конкретные причины смерти, которые можно предотвратить путем регулярного употребления кофе.

Однако эти эффекты, по-видимому, не имеют ничего общего с кофеином, поскольку кофе без кофеина имел те же эффекты в исследовании, что и обычный кофе. Конечно, это исследование является так называемым обсервационным исследованием, которое не может доказать, что кофе на самом деле вызвал снижение риска заболевания. Но мы все еще можем успокоиться. Кофе ни в коем случае не плохой парень, которого он сделал в СМИ.

Многие другие исследования показали аналогичные результаты

Влияние кофе на наше здоровье было тщательно изучено в последние годы. По крайней мере, два других исследования показали, что кофе снижает риск преждевременной смерти. В частности, пьющие кофе имеют более низкий риск развития диабета Альцгеймера, Паркинсона, взрослого диабета или заболеваний печени, и это лишь некоторые из них.

Два исследования Гарварда также показывают, что кофе может сделать вас счастливее; Регулярное употребление кофе снижает риск депрессии на 20%, а риск самоубийства — на 53%.

Итак, кофе не только продлевает нашу жизнь, он также может вдохнуть новую жизнь в нас!

Кофе очень полезен для здоровья

Несмотря на то, что в прошлом его демонизировали, кофе — один из самых полезных напитков в мире.

Популярные запросы:
примоболан для женщин магазин спортивной фармакологии купить анаболики https://steroidsshop-ua.com/substance/23/ https://steroidsshop-ua.com/substance/24/