Полезно ли кофе?

Мне нужно немного улыбнуться, потому что я сижу перед компьютером с чашкой кофе, а ты пишешь эту статью.

Я никогда не пил кофе. Тем временем я научился ценить кофе очень сильно, не в последнюю очередь благодаря великолепным свойствам, которые я сейчас представлю вам.

Кофе — это напиток с кофеином и, вероятно, один из самых популярных напитков в мире.

Конечно, мы ценим кофе, прежде всего, из-за стимулирующих свойств кофеина. Но кофе полезен не только для того, чтобы разбудить нас, чтобы подтолкнуть нас или чтобы мы не спали.

Кофе обладает некоторыми замечательными свойствами, которые я хотел бы показать вам в следующей статье и докажу с помощью исследований. Я уверен, что вы будете удивлены, а потом увидите кофе совершенно другими глазами.

В следующей статье я всегда говорю о кофеине с кофеином и пускаю кофе без кофеина сначала на улицу. Удивительно, что не все положительные свойства могут быть доказаны даже с кофе без кофеина.

Здоров ли кофе? Это 7 доказанных преимуществ кофе:

Кофе полезен, потому что № 1:

Кофе содержит много антиоксидантов. Проще говоря, антиоксиданты — маленькие помощники, которые замедляют процесс старения и предотвращают заболевания.

Я обнаружил тот факт, что большинство людей в западном мире (США, Европа) получают больше антиоксидантов из кофе, чем из фруктов и овощей вместе взятых!

Кофе полезен, потому что # 2:

Кофе содержит различные витамины и минералы, например, витамины B1, B2, B3, B5 или даже калий, магний, фолиевую кислоту и фосфор.

1 стакан (240 мл) содержит, например, 11% суточной нормы витамина В2 (RDA).

Кофе полезен, потому что № 3:

Как все, наверное, знают, кофе содержит кофеин. Этот кофеин стимулирует мозг и обеспечивает повышенную бдительность, улучшенное время реакции, лучшее настроение и помогает против усталости.

Кроме того, кофе стимулирует обмен веществ (до 4% в соответствии с данным исследованием) и может заметно повысить физические показатели (до 12% в соответствии с данным исследованием.

Кофе полезен, потому что # 4:

Исследования показали, что у обычных пьющих кофе риск развития болезни Альцгеймера на 65% ниже. Кофе также может снизить риск болезни Паркинсона.

Кофе полезен, потому что # 5:

То же самое относится и к риску развития диабета 2 типа (инсулинорезистентности). Здесь также исследования показали, что любители кофе меньше подвержены риску развития диабета 2 типа.

В этом исследовании, в котором приняли участие более 400 000 участников, риск снизился на 7%.

Кроме того, кофе может также снизить риск цирроза печени, так же как и риск развития рака печени.

Кофе полезен, потому что # 6:

Лично для меня связь между кофе и депрессией очень удивительна.

В ходе исследования, проведенного в Гарвардской медицинской школе, было установлено, что женщины, которые пили больше кофе, меньше подвержены риску развития депрессии.

Кофе полезен, потому что # 7:

«Любители кофе живут дольше», можно сказать, почти. В большом исследовании с участием более 400 000 участников в возрасте от 50 до 71 года была обнаружена следующая взаимосвязь (период наблюдения 12-13 лет): 4-5 чашек кофе в день снижают риск смерти на 12-16% (12% у мужчин и 16% для женщин).

Это были хорошие качества. На другой стороне кофе есть некоторые негативные побочные эффекты, о которых я хотел бы упомянуть.

Здоров ли кофе? Есть 4 возможных недостатка:

недостаток кофе №1:

Конечно, у монеты всегда есть две стороны. Кофеин в кофе может вызвать некоторые вещи в нашем теле, которые могут быть неудобными, раздражающими или даже опасными, такими как:

  • нервозность
  • страх
  • нарушения сна
  • сердцебиение
  • для панических атак

Если вы чувствительны к кофеину, избегайте кофе или пейте очень мало!

недостаток кофе № 2:

Связь между потреблением кофе и артериальным давлением, обнаруженная в исследованиях, несколько сомнительна. Регулярное употребление кофе может привести к незначительному повышению артериального давления. Согласно приведенному исследованию, не имеет значения, пьете ли вы 1 или 3 чашки в день.

Это повышение артериального давления не распространяется на всех! Но вы должны учитывать это, если вы чувствительны к кофе или если у вас уже есть высокое кровяное давление.

недостаток кофе № 3:

И вы должны отметить, что большое количество кофе (2-3 чашки) может привести к небольшой потере воды. Это не относится к обычным любителям кофе.

недостаток кофе № 4:

Конечно, приятно, когда ты просыпаешься и не спишь с кофе. Это может быть большим преимуществом в некоторых ситуациях. Глупость в том, что к этому привыкаешь регулярный прием кофеина (например, колы, чая, какао), и ему нужно все больше и больше  для достижения того же эффекта.

Вы можете избежать этого, используя кофе в качестве стимулятора, а не в качестве оружия против усталости. Итак, вы наслаждаетесь кофе и не используете его как средство для достижения цели.

Потому что, если вы этого не сделаете, отмена кофе может даже иметь отрицательные побочные эффекты, например

  • Головная боль
  • Усталость
  • Раздражительность
  • Вялость
  • Нарушения концентрации

Обратите внимание! Как и в случае с положительными свойствами, отрицательные свойства кофе отличаются от человека к человеку и различаются по крепости.

Да, кофе полезен, если на него обратить внимание:

Вы можете использовать положительные свойства кофе для себя, если учесть следующее:

  • Не добавляйте сахар в кофе. (Используйте Стевию ) для подслащивания!
  • Не используйте молоко или кофейные сливки!
  • Пожалуйста, всегда пейте фильтрованный кофе (нефильтрованный кофе содержит кофеестол, который может повысить уровень холестерина в организме.)

Популярные запросы:
нандролон купить украина купить гормон роста украина кленбутерол провирон цена украина данабол купить в украине